Personnel

  • Ayola Akim Adegnika
    Directeur

  • Bertrand Lell
    Directeur

  • Selidji Agnandji Todagbe
    Directeur

  • Abraham Sunday Alabi
    Biologiste Principal

  • Agnes Ingrid Yakaye Diop
    Manager Qualité

  • Aime Leonce Ibouanga
    Chercheur Auxiliaire

  • Ance Mangaboula Marombo
    Informaticien

  • Ange Gatien Doumba Ndalemnouly
    Biologiste

  • Anatole Ndongo
    Chercheur Auxiliaire

  • Anne Marie Nkoma Mouima
    Biologiste

  • Annie Christelle Ndong Nguema
    Infirmière Assistante

  • Annie Bita Ngonga
    Infirmière Assistante

  • Aimé-Pierre Ivahat Rengombi
    Chercheur Auxiliaire

  • Ardile Bongo Borogo
    Informaticien

  • Armel Vivien Ndong Mbouna
    Biologiste

  • Arnault Guy Mfoumbi Ibinda
    Biologiste

  • Arnold Mexan Kouamba Mouckala
    Officer d’équipement

  • Aurore Bouyoukou Hounkpatin
    Médecin Chercheur

  • Ayodele Alabi
    Médecin

  • Barclaye Ngossanga
    Biologiste

  • Bayode Romeo Adegbite
    Médecin (Stage)

  • Beatrice Bessanze Mba Mbazoghe
    Infirmière Assistante

  • Bertille Benga Ovono
    Infirmière Assistante

  • Carle Darène Zang Zang
    Assistant Comptable

  • Carly Lauriane Mamanou Zogo
    Gestionnaire Ressources Humaines

  • Cedric Isaac Mbavu
    Gestionnaire Logistique

  • Chanelie Mboumba Mouziegou
    Stagiaire

  • Cherone Nancy Mbani Mpega Ntigui
    Biologiste

  • Chester Mevyann
    Biologiste

  • Christiane Sidonie Mapikou Gouleu
    Biologiste

  • Cyriel Magnanga Bignoumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Daniella Sostelle Mevoua N'Kah
    Infirmière Assistante

  • Danny Carrel Manfoumbi Mabicka
    Technicienne Superieure de Biologie Médicale

  • Dearie Okwu
    Médecin

  • David Alexis Dikongo Madouma
    Chauffeur

  • David Moussavou Nzamba
    Chercheur Auxiliaire

  • David Anthony Mintsa Menie
    Informaticien

  • Djamal Babatoude Adissa
    Chercheur Auxiliaire

  • Eddi Wilfrid Mangaboula Mangaboula
    Chercheur Auxiliaire

  • Edith Ndinga Ngolet
    Chercheur Auxiliaire

  • Eliane Moussouami
    Chercheur Auxiliaire

  • Elodie Gwladys Nongo Moughissi
    Infirmière Assistante

  • Emerance Doria Hugues's Balla Zue
    Comptable

  • Emma Gladis Malinga
    Biologiste

  • Emmanuel Bache Bache
    Chef de projet

  • Eric Landry Madongou
    Chauffeur

  • Esther Saulet
    Chercheur Auxiliaire

  • Fabrice Lotola Mougeni
    Statisticien

  • Fallowne Mbadinga
    Coordonatrice de Projets

  • Francois De-Sales Mackaga
    Chauffeur

  • Freddy Réginald Mwande Mwande
    Chercheur Auxiliaire

  • Freddy Boussougou Boussougou
    Biologiste

  • Gaylord Lucien Ondoumbe
    Stagiaire

  • Gedeon Prince Manouana
    Biologiste

  • Georgelin Nguema Ondo
    Biologiste

  • Genalda Glorieuse Malimabanze Nzayi
    Chercheur Auxiliaire

  • Ghyslain Mombo Ngoma
    Responsable du Département Opérations Cliniques

  • Gildas Nzenget
    Chauffeur

  • Gisèle Prisca Baguegui
    Chercheur Auxiliaire

  • Guy-Gaspard Nzadi
    Chercheur Auxiliaire

  • Haruka Abe
    Professeur Assistant

  • Henri-Joel Moukondigui Nzoga
    Chauffeur

  • Hutch L’Herbier Nzenguele
    Responsable déchets Biomédicaux

  • Ivy Marion Moussounda Mondjo
    Infirmière Assistante

  • Jabar B Pacome Agbo Achimi Abdul
    Biologiste

  • Jean Matongo Mugueni
    Stagiaire

  • Jean Aime Massande
    Chercheur Auxiliaire

  • Jean Claude Dejon Agobe
    Médecin Chercheur

  • Jean Thierry Lachot Ndong Engueng
    Biologiste

  • Jean Mernoz Ndong Essono Ondong
    Auxiliaire de Laboratoire

  • Jeannot Frejus Agonman Zinsou
    Médecin Chercheur

  • Jeanne Francoise Assengone Biyoghe
    Coordinatrice Assistante

  • Jean Roger Avera
    Chercheur Auxiliaire

  • Jean Ronald Edoa
    Médecin Chercheur

  • Joel Embo Moyiya
    Chercheur Auxiliaire

  • Jose Francisco Fernandes
    Médecin Chercheur

  • Josiane Yabo Honkpehedji
    Médecin Chercheur

  • Judith Chala Makaya Pemba
    Infirmière Assistante

  • Julian Sean Matthwman
    Médecin (Stage)

  • Julian Sean Matthwman
    Médecin (Stage)

  • Kafui Gladys Vodounou
    Manager de Projet

  • Lauraine Moussounda Bidoni
    Infirmière Assistante (Stage)

  • Lauriana Nze Biye
    Technicienne de surface

  • Lea Komba Matsiaba
    Assistante Logistique

  • Leslie Carole Mboughe Biang
    Chercheur Auxiliaire

  • Lia Betty Dimessa Mbaginga
    Médecin Chercheur

  • Lidwine Badjina
    Coordinatrice de Projets

  • Linda Bidjongou
    Chercheur Auxiliaire

  • Loïc Brandon Mouriele
    Comptable

  • Lucie Prisca Benha
    Infirmière Assistante

  • Lucienne Bita
    Technicienne de Surface

  • Lumeka Kabwende
    Médecin Chercheur

  • Madeleine Eunice Betouke Ongwe
    Biologiste

  • Maradona Daouda Agbanrin
    Biologiste

  • Marguerite Massinga Loembe
    Biologiste Principal

  • Marie Estelle Mouanavetata Limbimba
    Technicienne de Surface

  • Marie-Yvonne Essongue
    Infirmière Assistante

  • Marien Juliet Magossou Mbadinga
    Biologiste

  • Marlène Nkoma Ogandaga
    Chercheur Auxiliaire

  • Martine Babongui
    Infirmière Assistante

  • Matthew Benjamin Bransby Mccall
    Médecin Chercheur

  • Michael Ramharter
    Médecin Chercheur

  • Micheska Epola Dibamba Ndanga
    Biologiste

  • Mirabeau Mbong Ngwese
    Biologiste

  • Mohamed Duali
    Gestionnaire de données

  • Moustapha Nzamba Maloum
    Biologiste

  • Nancy Brelle Ndouma Ghota
    Chercheur Auxiliaire

  • Natacha Tsona
    Chercheur Auxiliaire

  • Natacha Anita Mamboundou Dolet
    Gestionnaire de stocks et Logistique

  • Nelson Igor Dissele
    Chercheur Auxiliaire

  • Nelson Manondzo Nicaise
    Chauffeur

  • Noelle Erene Bouyebi Bouchoco
    Chercheur Auxiliaire

  • Odilon Paterne Nouatin
    Biologiste (Stagiaire/Etudiant en PHD)

  • Olivier Koumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Ondine Nadia Ovah Mboumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Pamela Catherine Angoissa Minsoko
    Coordinatrice de Projet

  • Paul Valerie Mbadinga
    Chercheur Auxiliaire

  • Paul Alvyn Nguema Moure
    Biologiste

  • Paulin Essone Ndong
    Biologiste

  • Pauline Hornella Ekoume Ngombibang
    Infirmière Assistante

  • Prisca Sandrine Léontine Ada
    Assistante Administrative

  • Prudence Déo-Gracias Berry Sèyigbéna
    Stagiaire

  • Rafiou Adamou
    Stagiaire

  • Rebecca Moussounda
    Infirmière Assistante

  • Regine Minkoue
    Responsable des Ressources Humaines et Logistique

  • Rella Zoleko Manego
    Médecin Chercheur

  • Rick Elsy Mirna N'Noh Dansou Akou
    Coordinatrice de Projets

  • Rodrigue Bikangui
    Biologiste

  • Rodrigue Ndong Essogho
    Auxiliaire de Laboratoire

  • Roméo Aimé Laclong Lontchi
    Stagiaire

  • Romuald Beh Mba
    Manager de Projet

  • Roseline Koumba Okongo
    Infirmière Assistante

  • Sandrine Bakadi
    Technicienne de Surface

  • Sandrine Jeanne Kani Delbrah
    Comptable

  • Saskia Davi Dede
    Stagiaire

  • Scherif Olouyomi Adegnika
    Responsable Financier

  • Serge Ngouali
    Chercheur Auxiliaire

  • Stephane Ondo Ondo
    Auxiliaire de Laboratoire

  • Stephane Nzondo
    Chauffeur

  • Stesie Calone Maroundou Manokou
    Infirmière Assistante

  • Suzanne Mengue Ebe
    Infirmière Assistante

  • Terence Stravensky Boussougou Sambe
    Biologiste

  • Théo Polanski Nzoughe Nzeng
    Chercheur Auxiliaire

  • Thiam Moussodji Abou
    Biologiste

  • Thierry Ganzi Sounda
    Manager Qualité

  • Ulrich Ndong Abessolo
    Informaticien

  • Val Verlin Balouka
    Chauffeur

  • Wilfri Ndzebe Ndoumba
    Médecin

  • Willia Curlene Bouanga Mombo
    Chercheur Auxiliaire

  • Yasmine Sandrelle Ngana Maroundou
    Stagiaire

  • Yoanne Darelle Mouwenda
    Biologiste/Étudiante en PhD

  • Yuri Ushijima
    Chercheur