Personnel

  • Ayola Akim Adegnika
    Co-Directeur

  • Bertrand Lell
    Co-Directeur

  • Selidji Agnandji Todagbe
    Co-Directeur

  • Abraham Sunday Alabi
    Biologiste Principal

  • Achile Moundelet
    Comptable

  • Agnes Ingrid Yakaye Diop
    Coordinatrice de Projet

  • Aime Leonce Ibouanga
    (Stage)

  • Amaobi Olivier Onuegbo
    Informaticien

  • Ance Mangaboula Marombo
    Statisticien

  • Ange Gatien Doumba Ndalemnouly
    Biologiste

  • Anatole Ndongo
    Chercheur Auxiliaire

  • Anne Marie Nkoma Mouima
    Biologiste

  • Annie Christelle Ndong Nguema
    Infirmière Assistante

  • Annie Bita Ngonga
    Infirmière Assistante

  • Ardile Bongo Borogo
    Informaticien

  • Armel Vivien Ndong Mbouna
    Biologiste

  • Arnault Guy Mfoumbi Ibinda
    Biologiste

  • Aurore Bouyoukou Hounkpatin
    Médecin Chercheur

  • Beatrice Bessanze Mba Mbazoghe
    Infirmière Assistante

  • Bertille Benga Ovono
    Infirmière Assistante

  • Carly Lauriane Mamanou Zogo
    Gestionnaire Ressources Humaines

  • Cedric Isaac Mbavu
    Gestionnaire Logistique

  • Chester Mevyann
    Biologiste

  • Chil Muaka Mavoungou
    Coordinateur Assistant

  • Christiane Sidonie Mapikou Gouleu
    Biologiste

  • Cyriel Magnanga Bignoumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Daniella Sostelle Mevoua N'Kah
    Chercheur Auxiliaire

  • Danny Carrel Manfoumbi Mabicka
    Technicienne Superieure de Biologie Médicale

  • David Alexis Dikongo Madouma
    Chauffeur

  • David Moussavou Nzamba
    Chercheur Auxiliaire

  • Desire Bonou
    Biologiste (Stage)

  • Djamal Dine Adissa
    Commis à la saisie de données

  • Edd Romaric Mombo Mba
    Microscopiste

  • Eddi Wilfrid Mangaboula Mangaboula
    Chercheur Auxiliaire

  • Edith Ndinga Ngolet
    Chercheur Auxiliaire

  • Elfie Cornelia Aloume
    Commis à la saisie de données

  • Eliane Moussouami
    Commis à la saisie de données

  • Elodie Gwladys Nongo Moughissi
    Chercheur Auxiliaire

  • Emma Gladis Malinga
    Biologiste

  • Emmanuel Bache Bache
    Moniteur Interne

  • Eric Landry Madongou
    Chauffeur

  • Esther Saulet
    Chercheur Auxiliaire

  • Fabrice Lotola Mougeni
    Statisticien

  • Francois De-Sales Mackaga
    Chauffeur

  • Fredy Mwanda Mwanda
    (Stage)

  • Gedeon Prince Manouana
    Biologiste

  • Georgelin Nguema Ondo
    Biologiste

  • Genalda Glorieuse Malimabanze Nzayi
    Chercheur Auxiliaire

  • Ghyslain Mombo Ngoma
    Responsable du Département Opérations Cliniques

  • Gildas Nzenget
    Chauffeur

  • Guy-Gaspard Nzadi
    Chercheur Auxiliaire

  • Hakura Abe
    Étudiant en PhD

  • Henri-Joel Moukondigui Nzoga
    Chauffeur

  • Hutch L’Herbier Nzenguele
    Responsable déchets Biomédicaux

  • Ivy Marion Moussounda Mondjo
    Infirmière Assistante

  • Jabar B Pacome Agbo Achimi Abdul
    Biologiste

  • Jean Aime Massande
    (Stage)

  • Jean Claude Dejon Agobe
    Médecin Chercheur

  • Jean T Lachot Ndong Engueng
    Biologiste

  • Jean Mernoz Ndong Essono Ondong
    Biologiste

  • Jeannot Frejus Agonman Zinsou
    Médecin Chercheur

  • Jeanne Francoise Assengone Biyoghe
    Coordinatrice Assistante

  • Jean Roger Avera
    Chercheur Auxiliaire

  • Jean Ronald Edoa
    Médecin Chercheur

  • Joel Embo Moyiya
    Chercheur Auxiliaire

  • Jose Francisco Fernandes
    Médecin Chercheur

  • Josiane Yabo Honkpehedji
    Médecin Chercheur

  • Judith Mougoula
    Assistante en Pharmacie

  • Judith Chala Makaya Pemba
    Infirmière Assistante

  • Kafui Gladys Vodounou
    Manager de Projet

  • Laurette Seintia Ignanga
    Infirmière Assistante

  • Lea Komba Matsiaba
    Assistante Logistique

  • Lena Florh
    Médecin (Stage)

  • Leyn's Karlyn Mboulou Mboulou
    Chercheur Auxiliaire (Stage)

  • Lia Betty Dimessa Mbaginga
    Médecin Chercheur

  • Lidwine Badjina
    Coordinatrice de Projets

  • Linda Bidjongou
    Chercheur Auxiliaire

  • Lucie Prisca Benha
    Infirmière Assistante

  • Lucienne Bita
    Technicienne de Surface

  • Lumeka Kabwende
    Médecin Chercheur

  • Madeleine Eunice Betouke Ongwe
    Biologiste

  • Maradona Daouda Agbanrin
    Biologiste

  • Marguerite Massinga Loembe
    Biologiste Principal

  • Marie Estelle Mouanavetata Limbimba
    Technicienne de Surface

  • Marie-Yvonne Essongue
    Infirmière Assistante

  • Matthew Benjamin Bransby Mccall
    Médecin Chercheur

  • Michael Ramharter
    Médecin Chercheur

  • Micheska Epola Dibamba Ndanga
    Biologiste (Stage)

  • Mirabeau Mbong Ngwese
    Biologiste

  • Mohamed Duali
    Gestionnaire de données

  • Nancy Brelle Ndouma Ghota
    Chercheur Auxiliaire

  • Natacha Tsona
    Chercheur Auxiliaire

  • Natalie Bridget Byrne
    Médecin (Stage)

  • Nelson Igor Dissele
    Chercheur Auxiliaire

  • Noelle Erene Bouyebi Bouchoco
    Commis à la saisie de données

  • Odilon Paterne Nouatin
    Biologiste (Stagiaire/Etudiant en PHD)

  • Olivier Koumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Ondine Nadia Ovah Mboumba
    Chercheur Auxiliaire

  • Pamela Catherine Angoissa Minsoko
    Coordinatrice de Projet

  • Paul Valerie Mbadinga
    Chercheur Auxiliaire

  • Paul Alvyn Nguema Moure
    Biologiste

  • Paulin Essone Ndong
    Biologiste

  • Pauline Hornella Ekoume Ngombibang
    Infirmière Assistante

  • Rebecca Bracker
    Médecin (Stage)

  • Regine Minkoue
    Responsable des Ressources Humaines et Logistique

  • Rella Zoleko Manego
    Médecin Chercheur

  • Robin KOLLER
    (Stage)

  • Rodneg Xavier Akendengue
    (Stage)

  • Rodolphe Abessole Essaba
    Biologiste

  • Rodrigue Bikangui
    Biologiste

  • Rodrigue Ndong Essogho
    Auxiliaire de Laboratoire

  • Rodrigue Romaric Ndong Aveme
    Biologiste

  • Romeo Adegbite Bayode
    Médecin (Stage)

  • Romuald Agon Hossou
    Biologiste (Stage)

  • Rona Brokkelkamp
    Médecin (Stage)

  • Ronja Alexandra Neher
    Médecin (Stage)

  • Roseline Koumba Okongo
    Infirmière Assistante

  • Sandrine Bakadi
    Technicienne de Surface

  • Sandrine Jeanne Kani Delbrah
    Comptable

  • Scherif Olouyomi Adegnika
    Responsable Financier

  • Serge Ngouali
    Chercheur Auxiliaire

  • Sophia De Vries
    Médecin Chercheur

  • Stephane Ondo Ondo
    Microscopiste

  • Stephane Nzondo
    Chauffeur

  • Stesie Calone Maroundou Manokou
    Chercheur Auxiliaire

  • Susan Gould
    Médecin Chercheur (Stage)

  • Terence Stravensky Boussougou Sambe
    Biologiste

  • Thierry Ganzi Sounda
    Responsable Qualité

  • Ulrich Ndong Abessolo
    Informaticien

  • Willia Curlene Bouanga Mombo
    Chercheur Auxiliaire

  • Yoanne Darelle Mouwenda
    Biologiste/Étudiante en PhD

  • Yuri Ushijima
    Étudiante en PhD